Спор о признании завещания - возможность вмешательства третьему лицу в судебную тяжбу
Ответьте пожалуйста, ведется судебная тяжба по оспариванию завещания, оспаривается завещание, написанное в мою пользу перед смертью моей двоюродной сестрой. Иск о признании завещания подал ее родной брат, в суд была вовлечена тетя умершей завещательницы-третьим лицом. Она также хочет подать иск о признании завещании недействительным и признании права собственности на это же имущество за ней. Имеет ли она на это право являясь третьей в очереди по закону?. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Разъясняю, что в Вашей ситуации оспаривать завещание может только брат умершей, а тетя умершей при наличии брата в наследство вступить не может. Поэтому оспаривать завещание не имеет право.
С уважением, адвокат Крылова.
Большое спасибо за участие и быстрый профессиональный ответ! Мне было очень приятно.