Наследник по закону и спор о признании завещания - как решить вопрос о праве наследования и аресте имущества?

Вопрос №9899015 из г. Георгиевск
опубликован 03.03.2016, 17:29
Я наследник по закону. Появилось завещание. В настоящее время в суде находится производство по иску о признании завещания недействительным. Имуществом (2 квартиры) пользуется наследник по завещанию. При споре о праве как пользоваться имуществом? Как подать в суд на арест имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока завещание не оспорено, никак. Можете при обращении в суд заявить Ходатайство о наложении обеспечительных мер.

03.03.2016, 17:34

А наследник по завещанию может пользоваться имуществом до решения вопроса о споре о праве ?

03.03.2016, 23:41

Да. Сможет пользоваться, если не будет наложено обеспечительных мер при подаче иска.

04.03.2016, 10:50