Вопросы о приватизации и аренде государственного и муниципального имущества по закону с 2004 по 2008 год
Уважаемый Александр,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА..."
(в редакции Федерального закона от 17.07.2009 N 149-ФЗ) предусматривает, что что право на выкуп возникает в отношении того объекта, который арендовался 2 года на момент введения в действие этого закона (05.08.08). Поэтому если увеличеннные площади не арендовались 2 года, выкупу в преимущественном порядке они не подлежат. И данный закон вычисление средней площади не предусматривает.