Можно ли отсрочить суд при подаче иска на развод с ребенком, когда нет возможности явиться в суд?

Жена подала на развод у нас 11 месячный ребенок первый суд был судья дал 2 месяца на примиренье но меня не было на суде, так как суд проходил за 2.5 тысячи км от меня есть ли возможность отсрочить суд если нет возможности приехать снова?
Лучший ответ

Вас все равно разведут через три месяца со дня принятия судом заявления о разводе. Таков закон. Развод можете отсрочить только на месяц по письменному заявлению по почте в суд от Вас.

Заболейте. Попросите отложить

Пишете заявление об отложении слушания дела, в связи с невозможностью явиться на суд, отправляете по почте в суд заказным письмом с уведомлением. Лучше ещё заранее позвонить на судебный участок и предупредить секретаря.