1) Влияет ли отсутствие копий документов у Ответчика на отмену Решения суда?\n2) Является ли требование суда о предоставлении копий приложений судебно правомерным?\n3) Обязан ли истец доказывать наличие коп
Я подал иск в суд, а судья звонит и требует предоставить копии всех приложений для Ответчика (а это более 100 листов), т.к. у них в последнее время сложилась такая судебная практика, что в случае, если у Ответчика не было каких-то документов по делу, то Решения суда были отменены, когда Ответчик заявлял, что у него не было копий документов. Вопросы:
1) Возможна ли отмена Решения суда только по тому основанию, что у Ответчика не было каких-то документов?
2) Правомерно ли требование суда о приложении мною копий?
3) Судья также предложила представить доказательства, что копии имеются у Ответчика, обязан ли я это доказывать?
Лучший ответ
Добрый день.
Это требование четко прописано в Гражданском процессуальном кодексе РФ, где истец обязан представить ответчику иск и копии документов приложенных к иску. Решение суда не может быть отменено по такому основанию, так как никто не отменял процессуального права ответчика на ознакомление с материалами дела.