Как оформить продажу доли в квартире после выделения судом и возможность выплаты алиментов при такой ситуации?
Дравствуйте.
Ситуация такая: суд выделил 4/7 доли (это моя и моих 3-х малолетних детей) в 3-х км квартире, что можно сделать со своей долей?
В квартире прописано 7 человек, у них по 1/7 доли.
Можно ли продать свою часть? И как её оформить?
Теперь мать подаёт на меня, на брата и сестру в суд. На алименты, ссылаясь на то,что она пенсионер и 2 группа инвалидности.
Я сама многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет по приказу. Пособие до полутора лет получаю в размере 5432.
Квартиру снимаем, и работает один муж. Может ли суд присудить мне выплачивать алименты?
Лучший ответ
Вы вправе продать Вашу долю, но вначале надо предложить остальным собственникам долей купить ее в порядке ст. 250 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!