Мне наложили запрет на регистрацию авто, но я не являюсь его хозяином - что делать?
Вопрос такого рода, сделал авто обмен в августе 2015 года, пошел ставить на учет сказали что пристава наложили запрет на регистрационные действия, пошел разбираться оказалось что долг составляет 64 тыс! Самое интересное в этом деле что человек на которого наложен запрет не является хозяйном данного тс с 18.06.2015 тоесть она стоит на учете на нем а по бумагам в птс и купли продаже числиться второй (просто вовремя не поставил на учет) В этом всем процессе я 3 человек так как наложил договор на договор...1)Хозяин (на котором арест). 2) предыдущий собственник 3) и я который сейчас разгрибает все это... как быть? Все документы этих сделок у меня на руках.
Лучший ответ
обращайтесь в суд с заявлением об исключении имущества из под ареста, вы собственник авто и не имеете никакого отношения к долгу
обращаться в суд, снимать запрет через суд. Либо расторгать ДКП с продавцом и возвращать деньги
Помимо указанных выше вариантов могут быть и другие, но нужно изучать договоры.