Сын прописан в моей приватизированной квартире, но не проживает в ней, имущества никакого не имеет.
Мой сын взял кредит на покупку автомобиля. Автомобиль у него угнали, кредит он не выплачивает. Банк предъявляет претензии и хочет подать в суд для взыскания задолженности с последующим арестом принадлежащего ему имущества. Сын прописан в моей приватизированной квартире, но не проживает в ней, имущества никакого не имеет. Имеет ли право суд наложить арест на мою квартиру или ее часть. В настоящее время сын уехал и проживает неизвестно где. Может ли суд вынести решение по данному вопросу заочно, без присутствия ответчика.
С уважением В.Моргунов.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий Викторович! На Вашу квартиру нельзя обратить взыскание. при появлении приставов Вам придется доказывать, что имущество в Вашей квартире принадлежит лично вам. Решение может быть вынесено заочно.