Необходимость отказаться от молдавского гражданства при получении гражданства РФ - вопросы и последствия
Скажите пожалуйста-в январе месяце получила гражданство РФ-имею молдавское гражданство-я обязана в течение года отказаться от молдавского или нет? Если не откажусь-какие последствия могут быть? Спасибо.
Никаких последствий не будет. Просто в РФ будет признаваться только гражданство РФ.
В силу ст. 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" при приеме в гражданство РФ гражданин иностранного государства должен обратиться в полномочный орган своего государства с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства.