Подделка справки 2-НДФЛ - Бинбанк заявил в полицию, обвиняет мошенничество
В ПАБ Бинбанк я хотела оформить кредит, предоставила документы, паспорт и 2-НДФЛ, которые мне сделала бухгалтер. В Справке 2-НДФЛ были завышены чуть доходы, но банк мне в кредите отказал. Через 4 месяца банк написал заявление в полицию, что я подделала справку и обвиняет меня по статье 327 УК РФ. Меня вызывает дознаватель. Я не знаю, что мне делать и как мне себя вести.
как они узнали, что справка поддельная? Звонили директору и узнавали о реальных доходах? так надо было всем сообщить, чтоб если что прикрыли. По какой статье вас обвиняют 327? или 159.1? если по 159.1 состава преступления скорее всего нет, так как надо доказать, что вы не собирались выплачивать кредит. Если 327, то все печальней. Ищите хорошего адвоката.