Теперь не знаем, идти ли за правами, будет ли еще какой суд, не добавят ли срок?

Ответ на подобный вопрос я читала, но,там мнения юристов разошлись, а мне нужен четкий ответ, дабы не упустить время. Ситуация такая: мужа лишили водительских прав 25.03.08 г. на 1,5 года. 25.09.09 г. вышел срок + 10 дней, значит 06.10.09 г. можно идти забирать права, НО...28.09.09 г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, с подачи друга, сел за руль его авто, ЕСТЕСТВЕННО остановили сотрудники ГАИ. Составили протокол, где сказано: управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, прошел мед. освидетельствование, от подписи в протоколе отказался. Сразу-же (утром) состоялся какой-то суд, мужу дали трое суток, отсидел на Захарьевской,6. Теперь не знаем, идти ли за правами, будет ли еще какой суд, не добавят ли срок? Читала, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения и без прав наказание в виде лишения до 15 суток или штраф до 5000 руб. Помогите разобраться, не знаем что дальше делать! Заранее благодарна!

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Всё верно, санкции таковы, в настоящее время Ваш муж может пойти и получить права, никакого суда быть не может, наказание отбыто.

Огромное спасибо за четкий ответ.Вы нам очень помогли!