На меня составили протокол за передачу право управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
Дважды лишен водительских прав в сумме на 3 года (оба раза управлял в нетрезвом состоянии). Срок лишения еще не истек. Неделю назад дал свой автомобиль покататся другу, его остановили, он был пьяный. На меня составили протокол за передачу право управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Скажите, какое наказание мне назначит суд?
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.