Ивантеевка, 10.11.2015, 11:35

Наследование квартиры - как оформить ее на 30-летнюю дочь после смерти мужа

Вопрос №8645928 из г. Ивантеевка
опубликован 10.11.2015, 11:35
Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. Он недавно погиб. Как квартиру оформить теперь на нашу 30-летнюю дочь, которая в ней прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете отказаться от наследства, дочь квартиру унаследует

однако у вас есть супружеская доля 1/2, можете ее подарить дочери

10.11.2015, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

при вступлении в наследство вы как супруга откажитесь от своей доли в пользу дочери, от нотариуса она получит свидетельство о наследстве по закону и оформит квартиру на себя.

10.11.2015, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете право отказаться от вашей доли в наследстве у нотариуса. Дочь получит его 1/2 долю. А вашу 1/2 долю придется выделять, после чего вы эту долю ей подарите.

10.11.2015, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что эту квартиру мы купили в ипотеку. Хотели сделать полное погашение кредита, для чего положили на его ипотечный счет деньги в необходимом размере, но он не успел подать заявку на полное погашение кредита и погиб. Как нам поступить в этом случае?

10.11.2015, 21:30

в настоящий момент вам необходимо кредит гасить пока по графику после истечения 6 месяцев вы получите свидетельство о право собственности в том числе на средства на ссудном счете и сможете погасить досрочно ипотеку после чего снимите залог с квартиры и сможете оформить ее как посчитаете нужным.

11.11.2015, 17:03