Процесс приватизации квартиры в Севастополе - с чего начать и какие организации вовлечены?
Есть не приватизированная квартира в городе Севастополь, главный квартиросъемщик-дедушка выписался с квартиры, остались прописаны сын, внук совершеннолетний и мама внука (с сыном не в браке) главным квартиросъемщиком сделали внука. Это было еще при Украине Ордер утерян, договора соцнайма нет (никто не выдавал) С чего начинать приватизацию квартиры, так как мы проживаем в Севастополе, для нас это новые законы, поэтому даже не знаю какие службы этим занимаются. Спасибо.
Лучший ответ
Восстанавливайте ордер, заключайте договор соц.найма и в последующем приватизируйте. В случае не возможности восстановить ордер необходимо обращаться в суд.
восстановить ордер, заключить договор соц. найма, потом заключить договор приватизации и зарегистрировать его, после чего вы получите свидетельство о праве собственности