Ошибочная информация о порядке взыскания долга - подача искового заявления и суммы для подачи в мировой суд
Расписка о займе денег относится к простой письменной форме сделок. Поэтому можно подать заявление о выдаче судебного приказа и по расписке (ст. 122 ГПК РФ).
Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье по месту жительства ответчика. Поскольку все требования о выдаче судебного приказа подсудны мировому судье, то цена иска в этом случае для определения подсудности значения не имеет.
Предыдущие ответы, вероятно, давались из расчета, что Вы намерены взыскать долг в порядке искового производства, что также допустимо.
Однако, данный вопрос не будет решен судебным приказом мирового судьи.
В выдаче судебного приказа будет отказано. Определением, содержащим уведомление заявителя о том, что дело подсудно районному суду.
Ваш судебный приказ отменить в процессуальном порядке достаточно просто. Не знаю, о каком ответе Вы рассуждаете, но эта, как Вы изволили заметить, "каша" написана для тех, кто не хочет тратить свое время впустую.