Возможность взыскания судебных расходов при обращении в районный суд после отказа мирового суда в выдаче судебного приказа - учет стоимости госпошлины

Здравствуйте. Я подавал в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности с должника, но мировой суд вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, так же указал что я имею право обращаться с заявлением в порядке искового производства. При обращении в районный суд, я хочу взыскать с должника судебные расходы понесенные в мировом суде (госпошлина). Вопрос следующий при расчете гос. пошлины в районном суде мне учитывать стоимость госпошлины оплаченную для мирового суда или она как судебная не входит в цену иска?
Лучший ответ

Просто доплатите госпошлину и приложите обе квитанции. Так как мировой и суд общей юрисдикции в районе одной налоговой инспекции и туда платится госпошлина. Что касается возврата заявления то уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами. Так как возврат предусмотрен законом вам откажут во взыскании этих судебных расходов. И потом это ваша ошибка, раз вы сами подали в мировой суд и не смогли правильно определить подсудность.

Спасибо за ответ. Отказали в связи с сомнением судьи в достоверности документов.