Если имеется патент на мое имя (единолично или в соавторстве) в Украине, Казахстане, то действителен ли он на территории РФ?
Статья 1346. Действие исключительных прав
на изобретения, полезные модели и промышленные
образцы на территории Российской Федерации
На территории Российской Федерации признаются исключительные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, удостоверенные патентами, выданными федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, или патентами, имеющими силу на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
Но , чтобы избежать возможных споров о приоритетах в соответствии с принципами международной кооперации , закрепленной в Евразийской патентной конвенции(ее подписала и Россия) - можно зарегистрировать патент в международной патентной организации .