Как поступить, если нерусский знакомый угрожает расправой из-за невозможности вернуть долг сразу

Брала в долг деньги у одной женщины, во время всю сумму вернуть не смогла, отдаю частями, ее сожитель или муж, не знаю, нерусской национальности, мне угрожает физической расправой, сегодня во время отдачи очередной суммы хватал меня за руки и требовал с угрозами вернуть всю сумму одновременно. Что мне делать, вернуть всю сумму сразу не могу, только частями.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В правовом поле Вы можете написать заявление в полицию. По Вашему заявлению сотрудники проведут проверку и вынесут решение.

Если у Вас будут доказательства того, что Вам угрожают убийством или нанесением тяжкого вреда здоровью - такие, как аудио или видеозапись, показания свидетелей, возможно возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!