Как решить проблему с кредитом Русский Стандарт - отсрочка платежа и снижение процентной ставки
Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Здравствуйте, Юлия! Начну с конца Вашего вопроса. Нет, не имеют права звонить Вашей маме и требовать погашения неустойки, а уж тем более угрожать приходом на её работу. Это они её просто берут на понты (скорее всего, от имени банка работает какое-либо коллекторское агентство). Пусть Ваша мама напишет заявление в полицию по данному вопросу (а ещё лучше, если попросту сменит номер телефона). Теперь относительно Вас. Попробуйте обратиться в офис банка с заявлением о реструктуризации кредита (Вы будете платить этот же кредит, но уже с меньшими процентами, правда, дольше, т.к. будет другой график платежей). Если сумма задолженности у Вас превышает 500 тыс. руб. и задолженность более 3-ёх месяцев, то можете попытаться признать себя банкротом через Арбитражный суд. Варианты есть. В любом случае, не бегайте от банка, пытайтесь совместно с ним найти общие точки соприкосновения. На крайняк: если банк подаст на Вас в суд о взыскании с Вас суммы задолжености по кредиту, то просите у суда рассрочки исполнения решения суда. С уважением, Красильников Д.Б.!