Как распределится имущество в случае смерти дедушки, учитывая его завещание и новую жену?
У моего дедушки была квартира в собственности. Год назад он женился. Имеется завещание по которому он все свое имущество завещает мне. Дедушка умер. Имеет ли право его новая жена на его имущество купленное до брака (в том числе квартиру), она пенсионерка (попадает ли она в категорию нетрудоспособных граждан т.к. достигла возраста 55 лет?)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей! Да, имеет право, она наследница первой очереди, поскольку состояла с Вашим дедушкой в законном браке.