Могу ли я, не выходя на основное место работы, устроиться на работу по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я, не выходя на основное место работы, устроиться на работу по совместительству? Если я буду работать по совместительству на 1/2 ставки (не выходя на основную работу), сохранится ли за мной право получения пособия на ребенка до 1,5 лет по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург!

Отвечая на ваши вопросы могу пояснить следующее, что:

-вы можете устроиться по совместительству не выходя на основную работу;

-в этом случае пособие на ребёнка до 1,5лет по основному месту работы сохранится.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06 октября 2009г

23:40 уф.вр.