Что мне писать в суд и как обозвать (исковое заявление об отмене вышеуказанного решения или как)?
Добрый день. Если один из супругов был признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим и на этом основании брак с ним был расторгнут, то в случае его явки или обнаружения и отмены решения суда о признании его безвестно отсутствующим брак может быть восстановлен органом ЗАГС по совместному заявлению супругов. Брак не может быть восстановлен, если супруг лица, признанного безвестно отсутствующим, вступил в новый брак (ст. 26 СК РФ). Вам необходимо придти в суд, где было принято решение о признании Вас безвестно отсутствующим. Написать заявление об отмене решения суда. С полученными документами придти в ЗАГС (желательно вместе с бывшей супругой) и подтвердить то, что вы не желаете восстанавливать брак. Получаете свидетельство о расторжении брака.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна