Как реагировать, если обнаружены неуплаченные штрафы за нарушения с камер фотофиксации без уведомлений?
Случайно зашла на сайт ПРОВЕРКи НАЛИЧИЯ НЕУПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ ПО ДАННЫМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и оказалось, что на моей машине висят 2 штрафа с камер фотофиксации - от сентября 2014 года и апреля 2015 года. Зафиксированы в одном из регионов России (я там не проживаю хотя туда реально езжу). Письма счастья на почту не приходили. Что мне делать? Если мне письма не приходили, могу ли я не обращать внимания на эти штрафы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ждите письма от судебных приставов, срок давности взыскания по штрафам с камер - 2 года. Если придет письмо, сможете обратиться к приставам, ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответственности (о назначении штрафа) и затем либо восстановить срок давности и обжаловать данное постановление, либо оплатить штраф.
Более ничем наличие данных штрафов Вам не грозит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!