Как оформить дом, доставшийся в наследство от родителей, через суд
Мне достался дом от родителей, не оформленный, я начинала заниматься оформлением, но в силу обстоятельств не довела до конца оформление. Прошло уже много времени, хочу довести дело до конца. Куда мне обратиться и с чего начать. Я прописана в этом доме, налоги платила исправно. Могу ли я через суд восстановить наследство?
Да, можете обратиться в суд, если пропустили срок вступления в наследство.
Уважаемая, Валентина! Да, можете, если даже срок принятия наследства был Вами пропущен. К заявлению необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока