Управляющая компания отказывается составить акт после затопления квартиры - как получить возмещение ущерба и исправить ситуацию
следует написать заявление в Управляющую компанию с требованием прийти сделать осмотр и составить акт о заливе квартиры, затем, необходимо произвести оценку причиненного ущерба, затем уже написать письменную претензию с предложением о возмещении в добровольном порядке причиненного вреда, если виновник залива откажется возмещать, то надо в суд обращаться с иском. Ответчиком может быть или собственник квартиры, расположенной выше Вашей квартиры или управляющая компания (в зависимости чья вина в заливе)
Можете пригласить участкового и двух любых свидетелей (желательно из другого дома) и составить акт в свободной форме, а также сфотографировать или снять на видео.