Я поручитель но нахожусь на данный момент в декретном отпуске, заемщик перестал платить и меня вызывают в суд что делать?

Я поручитель но нахожусь на данный момент в декретном отпуске, заемчик перестал платить и меня вызывают в суд что делать?

Лучший ответ

Можете не ходить.Рассмотрят без вас.

Здравствуйте Оксана, Вам следует явиться на судебный процесс, просить снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ. Суд в любом случае обяжет выплачивать сумму долга по кредитному договору.