Заявление о задолжности алиментов на период, когда ребенку исполнилось 18 лет - скрытие факта бывшим мужем
Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков по 1/6 на каждого. Со вторым ребенком он проживает совместно, но недавно я узнала что тому ребенку 10 февраля 2015 исполнилось 18 лет, мы проживаем в разных областях, и бывший муж скрыл этот факт и я до сих пор получаю 1/6 от его доходов. Как мне составить заявление о задолжности на этот период?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена! У Вас нет для этого оснований, поскольку свои обязательства перед Вашим ребенком бывший супруг выполняет. Для начала Вам нужно обратиться в суд с иском об увеличении суммы алиментов и, если суд примет решение об увеличении, Вы можете получать большую сумму. И потом, достижение 18-летнего возраста не означает, что мужчина перестает платить алименты. Если, например, ребенок учится на очном отделении, то алименты могут взыскиваться и дальше.