Возможно ли получить право собственности на участок земли, принадлежащий ликвидированному ООО без правопреемников?
Рядом с нашим земельным участком есть смежный участок земли, который мы обрабатываем, следим за порядком более 18 лет, т.к. земельный участок не использовался и заростал. Участок принадлежит ООО, которая неплатит налогов и не следит за землёй. Можно ли получитьправо собсвенности на этот участок по приобретательной давности если собственник ликвидировался-ООО не существует с 2012 года, не прошла регистрацию, правопреемников нет?
Спасибо.
Можете получить участок земли лишь на общих основаниях. Приобретательная давность здесь не действует, поскольку законных оснований для пользования землей из изложенного у Вас нет.