Возможность оформления участка ИЖС в собственность при наличии построек и затраты на это
У меня участок 15 соток в аренде на 5 лет под ИЖС. Мне бы очень хотелось быстрее оформить его в собственность. Могу ли я установить на нем фундамент (винтовые сваи) , поставить деревянную бытовку 3*2 и сразу заняться оформлением? Какие нужны в дальнейшем документы и сколько примерно это будет стоить? И обязательно ли вообще делать строение на нем для оформления его в собственность?
Если участок был выделен именно под ИЖС, то оформить его в собственность Вы сможете только после того, как поставите на нем жилой дом (согласно техническому паспорту). Попробуйте перевести участок с ИЖС на ЛПХ и в таком случае у Вас появится возможность оформить право собственности на земельный участок по факту строительства хозблока или иного строения (не являющегося жилым домом)