Каковы правовые последствия сокрытия информации о совершении аборта и доступ к личным медицинским записям?

Я сделала аборт, а парню по своим причинам сказала что не сделала, он говорит что в больнице ему показали все мои документы по этой процедуре, я сказала что не забрала деньги за аборт чтобы записи были о его совершении, он говлрит что подаст в суд, может ли он это сделать? И имеет ли он право смотреть записи в больнице обо мне, такого личного характера?
Лучший ответ

В принципе он конечно может, но вот какой будет результат не известно, не факт, что в его пользу. Что касается записей в больнице, тут уже надо Вам писать жалобу на имя главного врача.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В суд на вас ему подавать нет оснований. Ни в чем вас обвинить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Если он не является Вашим родственником/законным супругом, то такие данные ему не должны давать. А причина по какой он хочет подать в суд?

Вы мне очень помогли, спасибо!