Череповец, 18.11.2017, 13:51

Проблемы в положении - девушка просит деньги на оборт, но затем обвиняет в заражении гепатитом - что делать?

Вопрос №13482082 из г. Череповец
опубликован 18.11.2017, 13:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Девушка в положении, но когда она сообщила мне, мы договорились что она сделает оборт. Живем в разных города. Было не понятно правду ли она говорит. Она мне говорит, что с деньгами тяжело, ты мне мол переведи на оборт. Я ей сказал чтоб заняла и сделала и показала мне документы, а я переведу ей. Прошло некоторое время. Она присылает мне бумаги якобы сделала, я ей перечисляю. Но проходит буквально недели и она заявляет мне, что я заразил ее "ГЕПАТИТОМ" и что решила оставить ребенка и говорит мне идти лечиться. Ну как Вы понимаете, гепатит это болезнь печени и кто им болеет!? Она эти деньги потратила на лечение ребенка заявляет. Скажите как быть в такой ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Армен! Прежде всего, как говорят у нас "не быть лохом", которого так легко можно развести. Для самопроверки пройдите обследование в поликлинике и исключите у себя эту болезнь. Во вторых есть такое понятие, как инкубационный период, в течение которого проявляется болезнь. В третьих, вы еще сами не знаете есть ли беременность и сама болезнь.

18.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. Ну для начала - все таки, сходить и провериться на гепатит.

А дальше - прекратить с ней все отношения. При любом результате анализов.

Если она родит, то пусть в судебном порядке устанавливает отцовство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Полный ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать анализы на Гепатит (анализ крови). И проконсультироваться с врачом, возможно с терапевтом или инфекционистом, о формах и путях заражения данным заболеванием. И для общего сведения, ГЕПАТИТ не яаляется заболеванием, которое распространяется исключительно в неблогополучных слоях общества.

Желаю Вам здоровья!

18.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я то не болею, вот в чем подвох, она просто обманула меня. Как думаете, если я заявлю на нее и откажусь от ребенка, потом, что договорились на оборт.

18.11.2017, 14:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете право, но она имеет право установить в суде отцовство и Вас обяжут платить алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 14:04

Здравствуйте. Заявить на неё - можете. Переведенные ей суммы будут иметь значение.

Но если ребенок, действительно, Ваш, и это будет установлено судом - будете обязаны платить алименты. Никакие договоренности и обещания абортов тут не учитываются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.11.2017, 14:06

Почему вы решили, что она вообще беременна? Найдите возможность приехать в город, где она живет и вместе сходить на узи, это дешевле, чем потом по судам оспаривать отцовство. Аборт она может и не делать.

18.11.2017, 14:11

Доброго Вам времени суток! Однозначно Вы имеете такое право, но она имеет право установить в суде отцовство и Вас обяжут платить алименты на ребенка. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

18.11.2017, 14:21