Передача доли квартиры в счет алиментов - процедура и правовые последствия

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, развожусь с женой, могу ли я в счет алиментов (у меня сын 3 года) отдать долю в квартире (не военное жилье) и как это делается по суду или как? А также подскажите пожалуйста эта доля будет в собственности у сына или у жены? И еще вопрос будет ли передача доли квартиры является самовольным ухудшением жилищных условий? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Жилищные условия, да ухудшаете свои. Не имеет значения кому и за что Вы подарили, отдали , продали жильё.

Также нельзя в счет алиментов отдать имущество, так как алименты - это ежемесячные платежи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы добровольно будете отчуждать имущество (долю в праве собственности), то это будет намеренным ухудшением жилищных условий

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете составить соответствующее соглашение. Обратитесь к нотариусу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!