Москва, 10.11.2015, 16:54

Возможно ли уменьшение налога при объединении участков в Подмосковье?

Вопрос №8650976 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 16:54
Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу. Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке. Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего да. Напишите кадастровые номера земельных участков

10.11.2015, 17:57

Уточню, льгот по налогам не имею. А зачем номера ?

10.11.2015, 22:28

Чтобы посмотреть сегодняшнюю кадастровую стоимость земельных участков, понять какой налог по каждому из них. Определить кадастровую стоимость вновь образуемого земельного участка, рассчитать налог на него и сравнить то, что есть сейчас с тем, что будет после объединения земельных участков

11.11.2015, 10:22