Как поступить, если коллекторы начинают преследовать за кредит, взятый на постороннего человека?
Более трёх с половиной лет назад я брала на себя кредит для постороннего человека. Он должен был его выплачивать, но по какой-то причине этого не делал и не делает. Я тоже ничего не платила. Теперь меня начинают одолевать коллектора. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Ждать судов. В суде по ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении пени, штрафа, неустойки. Затем вопросы оплаты будете решать с приставом. После оплаты кредитов обратитесь в суд к должнику со взысканием выплаченных Вами сумм. А по сроку исковой давности очень спорные вопросы в судах.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то истёк срок исковое давности