Вопросы о возможности подачи на алименты после развода с кредитом и предложение составить временный договор
Хотим с женой развестись, есть кредит. Договорились пока что я на обеспечение ребенка даю определенную сумму в месяц и плачу кредит, после выплаты кредита, через год, она подает на алименты. Просит подать на днях на развод с такими условиями. Хотелось бы узнать: сможет ли она после развода, без дележки имущества, без споров по алиментам, подать на эти алименты? Боюсь одного, что после развода она сразу подаст на алименты и на мне повиснет и кредит и алименты. Может можно составить временный договор у юристов? По которому она не сможет подать на алименты пока я закончу выплату кредита.
Владимир Юрьевич! Подать на алименты супруга может в любой момент. И ни один юрист или нотариус не составит Вам временный договор по форме, который Вы указываете. Алименты-отдельно. Кредиты-отдельно. Если долг общий, Вы имеете право взыскать с супруги 50% от уплаченной суммы по кредиту (то есть, платежей, внесённых после расторжения брака).