Меня интересует, после выплаты мной кредита, если она подаст на развод, сможет ли она претендовать на часть квартиры?
Я оформил кредит на квартиру. Мы с супругой не живем вместе, на развод она не подает. Меня интересует, после выплаты мной кредита, если она подаст на развод, сможет ли она претендовать на часть квартиры? Она гражданка Р-ки Молдовы. Спасибо!
Да, сможет претендовать на часть квартиры. Вам надо было перед покупкой квартиры развестись.
вроде вопрос от мужчины, а подает женщина)))
непонятно почему муж сам не подает на развод. это во первых.
а во вторых, если квартира приобретена в браке, супруга будет вправе претендовать на половину квартиры