Как поступить в случае, если один из супругов отказался от развода после подачи заявления в суд - советы и рекомендации
Мой знакомый подал на развод. В суд пошли вместе составили заявление им дали 1,5 месяца подумать. По истечению этого времени они опять пришли вместе и подтвердили свое решение им еще дали 1,5 мес. месяц прошел и жена решила забрать заявление не поставив в извесность своего мужа. Что теперь делать подавать новое заявление? Или можно продолжить процесс?
Лучший ответ
Наташа, если заявление на развод подал Ваш знакомый, его жена не могла отозвать данное заявление, скорее всего они приняли вместе другое решение, о котором Вы можете не знать.
Если решение о том, что жить вместе не будут, то НАДО продолжать процесс (ведь он подал на развод, поэтому не ясно - как ОНА могла ЗАБРАТЬ заявление)
Отозвать иск может только САМ истец.
Здравствуйте, Наталья!
Думаю, что можно продолжить процесс, т.к. ваш знакомый от своиз исковых требований не отказался.