Установление сроков выплаты денежной компенсации в разделе имущества при разводе - что определяет суд?
Суд не устанавливает сроки выплаты. Суд разделит совместно нажитое имущество в натуре. Если имущество не возможно разделить в натуре, то взыщет в пользу другого супруга компенсацию в размере половины стоимости данного имущества. Если Вы пришли к мировому соглашению, то можете его заключить в суде, установив мировым соглашением конкретные сроки выплаты компенсации. Данное мировое соглашение может быть утверждено судом.
После вынесения решения, решение вступает в силу по истечению месяца
39 Гпк РФ - если вы заключили мировое соглашение то сроки указаны в нем
Суд его утверждает