Сотрудник работает на двух работах, можно ли взять больничный только по одному месту работы?
Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник работает на двух работах по 0,5 ст. У него заболел ребенок. На одной работе он не может быть без больничного листа т.к работа с утра и с ребенком некому сидеть, а на второй, которая после обеда и родственники могут посмотреть за ребенком ему вообщем то больничный не нужен т.к сотрудник может выйти на работу. Вопрос: имеет ли право сотрудник взять больничный лист только по одному месту работы? Спасибо.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Читайте ст. 13