LSN Messenger
Мурманск, 10.11.2015, 18:49

Проблемы с оплатой штрафов - Якобы неоплаченные постановления, задержка в аэропорту, ответственность и возмещение затрат

Вопрос №8652736 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2015, 18:49
Все постановления были оплачены своевременно через ОАО Сбербанк РФ, но в аэропорту ФССП пытались меня задержать за 2 якобы неоплаченных штрафа, квитанции я предъявить не мог, т.к. не взял с собой. Правомочны ли действия ФССП, кто несет ответственность за передачу данных об оплате, возможно ли возмещение затрат за сорванный полет и кем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашивал когда мне лучше оплачивать штрафы. Обязан ли я куда-то предъявить квитанцию после оплаты или нет и какими НПА предусмотрено такое предъявление?

10.11.2015, 22:05

Судебному приставу наложившему запрет на выезд предъявляются документы подтверждающие оплату штрафов, предъявляются заблаговременно.

11.11.2015, 05:47

Дело видимо в том, что оплачивать штрафы необходимо как минимум за 2 недели до вылета+ также проверять сняли ли запрет на выезд.

10.11.2015, 18:55

Я не спрашивал когда мне лучше оплачивать штрафы. Обязан ли я куда-то предъявить квитанцию после оплаты или нет и какими НПА предусмотрено такое предъявление?

10.11.2015, 22:05

Судебному приставу наложившему запрет на выезд предъявляются документы подтверждающие оплату штрафов, предъявляются заблаговременно.

11.11.2015, 05:47