Должен ли сын выплачивать долги отца после его смерти при наличии незавершенного наследства?
Такая ситуация--мы с мужем были в разводе---он погиб при дтп--остались неоплаченные кредиты в банке и карта банка---должен ли сын выплачивать этот долг? Мы были в банке нам сказали что должен как наследник (есть 1\3 квартиры) но он еще не вступал в наследство-с нас взяли заявление что мы не отказываемся платить подписывала заявление я--а если сын откажется от наследства до вступления--нас обяжут платить?
Здравствуйте Светлана! Ваш сын с момента принятия наследства своего отца несет ответственность по обязательствам отца только в рамках полученного наследства. До вступления в наследство Вас не могут обязать платить кредит.
Если откажетесь от наследства, то платить не нужно, независимо от расписок.
А кто примет эту часть наследства он \будет платить?