Кто должен выплачивать долги после смерти родителя - ответственность сына за неоплаченные кредиты и карту банка
Такая ситуация--мы с мужем были в разводе---он погиб при дтп--остались неоплаченные кредиты в банке и карта банка---должен ли сын выплачивать этот долг? Спасибо.
Здравствуйте!
если сын наследник - то отвечает по долгам наследодателя - но в пределах наследственного имущества
Если сын принял наследство, тогда должен
Если он вступит в наследство, то должен выплачивать.. Если нет имущества у отца- то в наследство лучше не вступать.
Дополнение: сын будет оплачивать кредиты в пределах стоимости наследуемого имущества (ст. 1175 ГК РФ).