Как восстановить трудовой стаж предпринимателя без документов - опыт ИП с 1999 по 2004 годы
Людмила, если Вы были зарегистрированы как предприниматель, вели деятельность, то должны были вести налоговую отчетность.
Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 15 марта 1997 г. N 318 "О мерах по организации индивидуального (персонифицированного) учета для целей государственного пенсионного страхования" была утверждена Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования.
А также, Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 21 октября 2002 г. N 122п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, следовательно, все фиксировалось в ПФ.
Сделайте письменный запрос в налоговую и пенсионный фонд. Постарайтесь установить номер своего регистрационного свидетельства.
Ни в какой суд не нужно обращаться...Вы делали отчисления, как предприниматель, в госбюджет, обращайтесь в налоговый орган и просите предоставить свидетельство о предпринимательской деятельности (ИП) и справку о налоговых перечислениях. далее - предоставляйте эти сведения в пенсионный фонд. Если будет отказ - вот тогда оспаривайте отказ ПФ в судебном порядке - на основании ст.