Оформлен авто экспресс в ВТБ 24 на 3 года, но банк отказывается принять каско от неаккредитованной страховой компании - правомерны ли его действия?

Оформлен авто экспресс в ВТБ 24 на 3 года. Кредит плачу без задержек. Обязан ли я делать каско на 2 год использования авто? Банк отказывается принять каско оформленный у не аккредитованной страховой компании. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ

Обязан ли я делать каско на 2 год использования авто?- Смотрите кредитный договор.

Банк отказывается принять каско оформленный у не аккредитованной страховой компании.- БАНК абсолютно не прав.

Жалоба в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, действия банка не правомерны .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ст309 ГК РФ-Вы выполнили обязательство по страховке

Отказ банка неправомерен-просрочка кредитора-ст406 п1 ГК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!