Армавир, 10.11.2015, 19:39

Почему бабушке отказали в летной пенсии после достижения пенсионного возраста?

Вопрос №8653481 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2015, 19:39
Моя бабушка в прошлом летчица, получила пенсию уже в 35 лет, которая была назначена ей пожизненно министерством обороны СССР. Однако по достижению пенсионного возраста по не знанию она вроде бы подписала отказ от летной пенсии. Работники пенсионного фонда объяснили что она не подпадает под категорию граждан имеющих право на две пенсии, но почему же тогда летная пенсия была назначена ей пожизненно? Или даже если выбирать, то могла бы она сейчас после перерасчета выбрать летную пенсию, если она больше по деньгам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд экономит деньги, действия ПФ незаконны, это надо доказать в суде. Ветераны ВОВ имеют право на получение 2 пенсий, средне составляет около 30000 р.

10.11.2015, 19:56

А в пенсионном фонде на каком законном основании вам отказали? А, вы спрашивали у них о возможности восстановления летной пенсии? На все эти вопросы необходим письменный ответ и уже тогда обосновывать правовую позицию, а если потребуется защищать ее в суде.

10.11.2015, 20:22

Уважаемый коллега, а покажите закон где это написано? Я смотрел ответ по данному вопросу, но точного и однозначного ответа не нашел. Я, считаю, что все же необходимо отталкиваться от письменного ответа ПФР. А дальше уже опровергать.

10.11.2015, 20:25

Они прислали из пенсионного фонда бумаги где были написаны категории граждан. Надо действительно в суд обращаться.

10.11.2015, 20:27

Хорошо, что Вы конкретно хотите по пунктам?

10.11.2015, 20:30