Непризнание гаража как жилого помещения - отсутствие помощи от администрации и государства после наводнения в Адлере
25.06.2015 г в г.Адлере от сильных ливневых осадков потонуло и пострадало моё имущество (мебель, вещи, бытовая техника). Имущество моё хранилось в гараже (жилом). Уровень воды достигал 1 метра. Вопрос: почему мне, как пострадавшей от наводнения, не хочет помогать администрация и государство. Мне отказали в помощи, потому что гараж не является жилым помещением. Помогите, может есть какие то законы и права о которых я незнаю.
Лучший ответ
в гараже имущество обычно не хранится, поэтому и пострадало, но в любом случае - обратитесь в суд, оспорьте отказ в выплате компенсации - ст.
Я же написала, что гараж жилой. Мы там живем и это наш дом.
вот это в суде и нужно доказывать, обосновывая свои требования, что отказу незаконный...администрация. думаю. не против, простоя не хотят брать ответственность на себя, потом ведь и осудить могут