Адлер, 17.11.2015, 08:03

Непризнание гаража как жилого помещения - отсутствие помощи от администрации и государства после наводнения в Адлере

Вопрос №8653757 из г. Адлер
опубликован 17.11.2015, 08:03
25.06.2015 г в г.Адлере от сильных ливневых осадков потонуло и пострадало моё имущество (мебель, вещи, бытовая техника). Имущество моё хранилось в гараже (жилом). Уровень воды достигал 1 метра. Вопрос: почему мне, как пострадавшей от наводнения, не хочет помогать администрация и государство. Мне отказали в помощи, потому что гараж не является жилым помещением. Помогите, может есть какие то законы и права о которых я незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

в гараже имущество обычно не хранится, поэтому и пострадало, но в любом случае - обратитесь в суд, оспорьте отказ в выплате компенсации - ст. 218 КАС

17.11.2015, 08:26

Я же написала, что гараж жилой. Мы там живем и это наш дом.

17.11.2015, 23:28

вот это в суде и нужно доказывать, обосновывая свои требования, что отказу незаконный...администрация. думаю. не против, простоя не хотят брать ответственность на себя, потом ведь и осудить могут

18.11.2015, 17:31