Как поступить в случае, если арендаторы требуют возмещение расходов на ремонт перед выселением?
Такая ситуация: сдаем квартиру 4-ый месяц, жильцы ниразу не платили, обосновывая это тем, что осуществляют ремонт в квартире (поклеили обои, постелили линолеум, заменили дверь). мы с такими условиями согласились и предупредили, что со следующего года повышаем плату. Сегодня они позвонили и сказали Мы съезжаем, Вы должны нам за ремонт 6500 руб, иначе мы сдираем обои и линолеум. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Выселите из просто из квартиры и все.
Если сдерут обои, подавайте в полицию заявление о причинении ущерба.