Как обратиться за правосудием в случае неустройства и неисполнения выплат работодателем?
Коллектив 5 человек не были устроены на протяжении 6 месяцев, при увольнении не можем получить полный расчет и з\п за отработанные 2 последних месяца. Как поступить в поиске правосудия?
Нужно ли писать коллективную досудебную претензию о данных фактах? И у нас на руках есть расписки от ген дир о выплате з\платы до 10 ноября 2015г
Коллективные жалобы/претензии не имеют смысла. Для построения правильного алгоритма действий обратитесь к юристу индивидуально.
Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. Также Вы можете написать заявление в прокуратуру.