Скажите, можно написать заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного и находясь на больничном
Я работаю официально. Скажите, можно написать заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного и находясь на больничном уволиться не выходя на работу, т.к. у меня больничный ещё 2 недели? Спасибо!
Уважаемый Николай, увольнение по собственному желанию относится к категории "по инициативе работника" и этим правом работник имеет право воспользоваться в любое время действия трудового договора, в том числе, при временной нетрудоспособности. И приказ об увольнении также может быть издан во время больничного. Работодатель не вправе заставить работника отрабатывать две недели (или другой, меньший срок) после выхода на работу. Поэтому заявление смело пишите.
И имейте в виду, что работодатель обязан оплатить Вам ВЕСЬ период больничного, даже если он продлился на время после увольнения.
Удачи Вам.