Они с меня требуют чтобы я в течении 10 дней оплатила эту задолжность иначе арест имущества.
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
В соответствии со ст.37 об исплнительном производстве, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд.
В случае предоставления Вам отсрочки исполнения судебного акта, исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом.
1) требовать - это их работа
2) если денег нет - Вы тоже ничего сделать не можете
3) компромисс - оплатите хоть 1 рубль - формлаьно - оплата пойдет